Осенние наблюдения за астрономическими объектами пройдут в Барнауле

Любительское астрономическое сообщество Барнаула и Алтайского края «Наблюдательный Барнаул» проведет мероприятие по наблюдениям за планетами-гигантами Юпитером и Сатурном. А после барнаульцы смогут понаблюдать за Луной во время коридора затмений.

Мероприятие проводится не впервые, в этот раз оно будет проходить в течение двух дней – 18 и 19 октября с 19:30 до 20:30, при условии хорошей погоды. Телескопы будут установлены на площади Сахарова, рядом с театром драмы.
Поучаствовать в наблюдении сможет любой желающий, оно полностью бесплатное.

Автор: Елизавета Куцева, 11 класс, «Лицей«Сигма» 

Источник: https://vk.com/astrobarnaul22

 6,044 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Десять вопросов олимпиадникам

Олимпиадный сезон 2020/2021 подошёл к концу, а значит, пришла пора поздравить призёров и победителей интеллектуальных соревнований, а также извлечь из прошедших состязаний урок на будущее.

 48,668 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Безграничное движение

Проблема ограниченности в передвижении детей с нарушением опорно-двигательного аппарата актуальна всегда. Такие дети часто становятся неуверенными в себе и испытывают сложности. Неужели же они никогда не смогут водить автомобиль? А

 32,808 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Квиз без виз. Добрым молодцам урок

С маленького возраста, сколько себя помню, я занималась в Троицком детско-юношеском центре. Сначала я ходила в «Малышок», там меня учили считать, писать и читать. Потом

 31,565 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее