Новогодняя премьера спектакля готовится в барнаульском кукольном театре

Фото: Кадр из одноимённого советского мультфильма

В театре стартовала репетиция выступления русской народной сказки «Зимовье зверей».

«Сказка» покажет историю o четырёх друзьях – Овцы, Гуся, Свиньи и Быка. Герои переживают зимний холод в комфортном лесном домишке. Но трое злодеев – Волк, Медведь и Лисица и планируют выселить друзей.

Постановкой спектакля занимается режиссёр Сергей Усков, его постановку для малышей «Гуси-лебеди» можно увидеть в кукольном театре. Наталья Бурнос работает над художественной частью постановки, за музыку отвечает Антон Эльдаров.

Пока что за сценой происходит «застольный период» – актёры читают пьесу вместе с режиссёром и в скором времени начнут репетировать выступление. Материальная часть постановки уже готова, осталось только работа над ролями.

Показ выступления начнётся 10, 17 и 18 декабря. Новой постановкой в театре кукол также откроют новогоднюю кампанию, которая стартует с 17 декабря.

Автор: Сергей Рожков, 10 класс, лицей №8, г. Новоалтайск

Источник фото: www.kinopoisk.ru

 2,673 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Телестудия

Успешная самореализация в современном информационном обществе не ограничивается только текстами и невозможна без работы в медиапространстве. Одним из самых интересных способов реализации творческого потенциала является

 2,536 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 2 серия. Дети Адыгеи

Вышел второй фильм Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России. В этот раз мы сможем ближе познакомиться

 26,408 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 25,626 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее