В Барнауле проходит выставка, посвящённая 100-летию СССР

Выставка под названием «Страна Советов» открылась в Барнауле 17 ноября в Государственном художественном музее Алтайского края и будет работать до 18 декабря.

На выставке представлено около 50 работ, сделанных в 50-90-е годы прошлого века. Основными стилями того времени стали «сталинский реализм» и «суровый стиль», художники акцентировали внимание на теме труда и выполняли работы в ярких и насыщенных цветах.

Особое внимание на выставке уделяется двум панорамным картинам. В 1981 Советский космонавт Алексей Леонов вместе с художником Андреем Соколовым изобразили Алтайский край с высоты орбиты.

Также представлена картина заслуженного художника Михаила Кугача под названием «ЗИЛ. Кузовной цех». Картина, написанная в 1972 году, детально показывает рабочие будни известного завода и передаёт дух того времени.

Кроме картин гости могут увидеть предметы декоративно-прикладного искусства и набор для вина, изготовленный известным мастером по стеклу Аллой Маевой.

Автор: Арина Кузютина, 10 класс, школа №53

 2,704 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

В гимназии №40 г. Барнаула идёт второй этап конкурса школьных инициатив «Я считаю»

Это конкурс, где школьники помогают обустроить школьную инфраструктуру, повышают свою финансовую и бюджетную грамотность.Наши классы предлагают создать Центр детских инициатив, благоустроить пришкольную территорию, отремонтировать раздевалки,

 3,762 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 14,810 Всего просмотров,  63 просмотров сегодня

Читать далее

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 26,273 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее