Не вандалы: барнаульцы разрисовали серые гаражи граффити

В центре города, за зданием бывшего кинотеатра «Россия», появился арт-объект, созданный участниками фестиваля уличного искусства «Ближе».

Около 20 добровольцев в перчатках и респираторах рисовали баллончиками с краской на серых гаражах. Им помогали три профессиональных художника. Вместе они воплощали эскизы, которые заранее приготовили организаторы.

Управление молодёжной политики Алтайского края и АНО «Центр по развитию визуальной культуры» стали организаторами фестиваля, а расходы взяла на себя государственная программа «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае».

Фестиваль должен был проходить два дня, но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации организаторы решили сократить его до одного. Пообещав, что в следующем году проведут ряд событий, связанных с граффити.

На фестивале присутствовали студенты кафедры дизайна и архитектуры АГИК. Так, одна из участниц, Арина Бобарыкина поделилась впечатлениями:

«Уличное искусство – это очень интересно! Я впервые попробовала себя в нём, поэтому навряд ли что-то хорошо вышло, но главное, что получила полезный опыт».

Софья Небесных, 11 класс, АКПЛ

Алёна Лосева, 10 класс, школа №84

 4,051 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Еще материалы

«Их сила в единстве»

Торконяк Татьяна Васильевна и Светлана Викторовна Ерёменко работают в АКПЛ более 20 лет. Почти всё это время они были коллегами и вместе работали над лицейской

 19,643 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Ещё и друг!

Румянцева Ольга Владимировна – учитель в бобровской школе. Она преподает русский язык и литературу, а еще руководит кружком журналистики, в котором мы занимаемся.  В нашей

 20,157 Всего просмотров,  40 просмотров сегодня

Читать далее

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров: «Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

 62,253 Всего просмотров,  41 просмотров сегодня

Читать далее