«Кванториум. 22» организовал «Большой вызов»

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» провел региональный этап Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большой вызов», который прошел в АлтГТУ им. И. И. Ползунова при поддержке Образовательного Фонда «Талант и успех» и краевого Министерства образования и науки. Цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности.


Представленные на защиту работы относились к шести направлениям: «Большие данные, искусственный интеллект, автоматизированные системы и информационная безопасность», «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика и биомедицина», «Когнитивные и междисциплинарные исследования», «Современная энергия» и «Новые материалы, нанотехнологии и микроэлектроника». Юные исследователи собрались из разных городов и районов края: Барнаул, Бийск, Славгород, Яровое, Камень-на-Оби, Тюменцево, Кулунду, Павловск, Шипуново, ЗАТО Сибирский. Ребята достойно защищали свои работы!


Следующий этап конкурса – собеседование и защита своих проектов перед экспертной комиссией образовательного центра «Сириус», которая определит тех, кто примет участие в очной образовательной проектной смене, которая пройдет в Сочи в июле 2026 года. 

Полина Ведерникова, 8 класс, школа № 96

Фото автора

 135 Всего просмотров,  135 просмотров сегодня

Еще материалы

Вселенная возможностей

Около 700 школьников из разных уголков страны присоединились к онлайн-встрече «Космос профессий». На трансляции ребята могли задать спикерам интересующие вопросы. Некоторые участники мероприятия даже определились

 39,908 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Директоры и ректоры АКИПКРО

(выделены заслуженные учителя) Рясик Александр Захарович, 1938-1939 Долгополов Николай Ефимович, 1939-1940 Чистозвонов Борис Давыдович, 1940 Коновальцев Иван Николаевич, 1940-1941 Котельников Василий Иванович, 1942 -1944 Максимов

 14,588 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Ивановский Леонид Никитич

Возглавляя с 1979 по 2012 год Алтайскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования, Леонид Никитич Ивановский всю свою жизнь посвятил борьбе за права работников отрасли и

 13,317 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее