Как получить золотую медаль в 2021 году?

Согласно опубликованному проекту приказа Минобразования, в 2021 году медаль «За особые успехи в учении» могут получить школьники, у которых за 10 и 11 класс все итоговые отметки – «5».

Ученик, сдающий ЕГЭ, должен набрать не менее 70 баллов по предмету «Русский язык». По остальным предметам нужно получить удовлетворительные отметки.

Если выпускник не хочет поступать в вуз и сдает ГВЭ, то для медали необходимо получить отметку «5» по обоим обязательным предметам – «Русский язык» и «Математика».

Напомним, что золотая медаль дает «бонус» при поступлении в вузы. Максимальное количество дополнительных баллов, которое может дать медаль, – 10. Количество баллов за золотую медаль определяет вуз.

Усова Дарья

 2,120 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Главная традиция моей семьи

Фото: Блины, игры и сказки – всё как по маслу   В моей семье пять человек. Мы все друг друга очень ценим и всячески стараемся помочь

 388 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Невероятная и удивительная

Татьяна Сергеевна Шатова работает в Доме художественного творчества детей с 2011 года педагогом дополнительного образования и руководителем образцового детского коллектива Алтайского края студии тележурналистики «Панорама+».

 8,026 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Как-то на сборе редакции

Я вхожу в 105 кабинет Барнаульской классической школы. На очередной сбор редакции. Нас там уже ждёт Яна Васильевна Акишева – ответственный педагог, который ответственно подходит

 7,763 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее