Интеллектуальную игру, посвященную дню Конституции, провели в одной из школ нашего города

Ежегодно в нашей стране отмечается день принятия Конституции Российской Федерации (высший нормативный правовой акт РФ). По этому поводу в 102 школе провели познавательно развлекательную игру для учеников десятых и одиннадцатых классов.

В каждом классе ребят делили на команды, а дальше на экран доски выводилась сама игра. Была представлена таблица вопросов и уровни сложности. Вопросы были нацелены на знания таких тем, как: основные документы РФ; обязанности и права гражданина РФ.

За каждый правильный развернутый ответ команда получает определённое количество баллов в соответствии с выбором сложности уровня.

Вот так интересно и занимательно ребята вспомнили основные темы конституции РФ, а команды, занявшие первые места, получили сладким бонусом пятёрки по обществознанию.

Автор: Ляпнева Анастасия, 10 класс, школа 102

 524 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,018 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 42,669 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Школа будущего с нотками прошлого

Село Вылково – место, где родился и вырос Александр Богданович Карлин. Здесь сохранилась старая школа – место обучения юного губернатора, но сейчас она уже не

 24,850 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее