Диагноз ребенка – не конец жизни семьи

Фоторепортаж подготовили: Дарья Алехина, 14 лет, 8 класс, школа №70, г. Барнаул, Елизавета Сидорова, 10 класс, лицей 73, г. Барнаул и Марина Полежаева, 16 лет, 8 гимназия, г. Рубцовск

Preview Image 1
На фотовыставке «Папа+я», расположенной в торговом центре «Galaxy», родители детей с синдромом Дауна не боятся показать своих «солнышек» и рассказывают о любови к ним через фотографии.
Preview Image 2
Экспозиция выставки представлена для привлечения внимания людей на проблему этого диагноза и объяснения, что такие дети не хуже других.
Preview Image 3
Председатель общественной организации «Солнечный круг» Марина Чаплыгина рассказала об истории создания организации, и о том, как она меняет жизни родителей.
Preview Image 4
Мы узнали про особенности этих детей и поговорили об их программе социализации в обществе.
Preview Image 5
Юнкоры нашей редакции успевали не только слушать, но делать записи в еще совсем новенькие блокнотики.
Preview Image 6
Фотографы пытались запечатлеть каждую деталь экскурсии.
Preview Image 7
Марина Чаплыгина рассказала нам трогательные истории некоторых семей
Preview Image 8
Экспозиция «Папа+я» вызывает интерес публики и выполняет свою главную роль – привлечение общественности к разговору о том, что на страшном диагнозе – жизнь семьи не заканчивается
Preview Image 9
В наших сердцах эта фотовыставка надолго оставит след. Экспозиция заставила нас задуматься, и мы посмотрели на то, что кажется страшным, совсем с другой стороны.

 652 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 888 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

По дороге на Салаир

Газета «САМИ» создала уже немало и продолжает создавать цифровые ресурсы, которые в удобных, современных форматах рассказывают об Алтайском крае, об его истории, культуре, природе. Среди

 33,141 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Тёплый дом неравнодушных людей

В промышленном районе города Барнаула слышится громкий лай. Этот звук исходит из находящегося там приюта «Ласка». В нём живут кошки и собаки, которые остались без дома. Дементьева Любовь Васильевна, администратор, рассказала о работе приюта в настоящее время.

 11,981 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее