Губернатор нашего края участвовал в предновогодней всероссийской акции «Ёлка желаний»

Виктор Томенко выполнит желания алтайских и славяносербских ребят из новой в России Луганской республики.

К следующему году трое детей получат особенные подарки: девятилетняя Вика – мягкую игрушку, семилетний Дима – игрушечную железную дорогу, а девятилетняя Даша – 3D-ручку.

Виктор Петрович сказал, что наш край ежегодный традиционный участник этой пятилетней акции. Мероприятие проводиться для того, чтобы поддержать детей, живущих в непростое для них время.

Пример пермской ёлки желаний в 2019 году. Источник: https://peremena-perm.ru/

Также глава подчеркнул, что в этом году в акции участвуют не только алтайские ребята, но и дети из Славяносербского района, Луганской республики, дети наших военных, всех, кто исполняет свой воинский долг, участвует в событиях военной операции.

Участники совещания, а также правительственные члены снимали ёлочные шары с желаниями. Самокат, принтер с цветной печатью, рукодельные, творческие комплекты, наборы юного химика и другие подарки получат ребята. 19 числа на новогоднюю ёлку повесили 60 детских желаний. Все их мечты исполнятся, отметило краевое правительство.

Фото на обложке: Виктор Петрович снимает желание с ёлки. Источник: https://www.bankfax.ru/

Автор: Сергей Рожков, 10 класс, лицей №8, г. Новоалтайск

 696 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Их сила в единстве»

Торконяк Татьяна Васильевна и Светлана Викторовна Ерёменко работают в АКПЛ более 20 лет. Почти всё это время они были коллегами и вместе работали над лицейской

 7,697 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Сто отечественных фильмов глазами детей

Проект «Кинорецензии от юных зрителей» отмечает первый серьёзный юбилей. 100 фильмов для детской и семейной аудитории получили 1260 рецензий от 110 юных зрителей. Как возник

 80,691 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Статус: не реализован

Проблема пустых торговых центров – одна из самых обсуждаемых тем края в последние несколько лет. Причем поднимается она не только среди жителей Алтая, но и в самых «верхах». Не так давно, в мае этого года, депутат алтайского Законодательного собрания Андрей Щукин предложил вовсе запретить строительство новых торговых точек в Барнауле. Несмотря на это, коллекция полупустых городских ТРЦ продолжает пополняться.

 977 Всего просмотров

Читать далее