В «Кванториуме» проходит региональный этап конкурса «Большие вызовы»

Цель конкурса – выявить и развить интерес к творчеству и науке у молодёжи.

Конкурс проводится по нескольким направлениям: агропромышленность и биотехнологии, современная энергетика, новые материалы, когнитивные исследования, генетика, персонализированная и прогностическая медицина.

Участие в конкурсе научно-технологических проектов примут более 70 учеников 7-11 классов и студентов 1-2 курсов 5 городов и 14 районов Алтайского края.

Оценивать проекты будут педагоги нескольких кафедр Алтайского государственного университета.

Региональный этап делится на две части: отборочную и финальную. Результаты первой станут известны в конце февраля. На заключительном этапе в следующем месяце ребята будут защищать свои работы очно.

Победители финала смогут принять участие в ежегодной программе «Большие вызовы».

Организовали и поддержали конкурс исследовательских проектов Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», Образовательный фонд «Талант и успех» и Министерство образования и науки Алтайского края.

Алёна Лосева

 2,682 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Мой совершенный педагог

«Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный педагог», – сказал Иммануил Кант. И я с твердой уверенностью могу сказать, что Ирина

 30,558 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Ну, мясо, погоди!

С самого начала своего существования человек включает мясо в свой рацион.  И сейчас нам трудно представить праздничный стол без жареной свинины или запеченной рыбы. Однако

 36,383 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее