В Барнауле стартовал Семинар молодых литераторов

На семинар приехали творцы со всей Сибири: от Якутии до Тюмени

19 июня в парке-отеле «Чайка» состоялось открытие Семинара молодых литераторов в рамках краевого Литературного фестиваля Роберта Рождественского.

На открытии фестиваля с приветственным словом выступила министр культуры Алтайского края – Елена Безрукова

Семинар проводится в Барнауле один раз в два года. Среди 84 рукописей поступивших на конкурс в двух номинациях «Поэзия» и «Проза» отобрали 30 работ участников со всей Сибири. В течении двух дней юные творцы будут проходить обучение и получать обратную связь от мастеров.

В рамках семинара пройдёт отборочный тур литературного Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри»

«Фестиваль – концентрация прикольных людей и продуктивной работы. Я сама имею опыт участия в таком формате творчества. Когда мне было 25 лет, на одном из семинаров меня приняли в Союз писателей России. Для нашего юного возраста это было сенсационным перелом. Тогда молодыми поэтами считали людей гораздо старше. Мы стали первыми настолько юными членами Союза. Одна из самых полезных возможностей для литераторов – побывать здесь», – поделилась Елена Безрукова, министр культуры Алтайского края.

Один из руководителей секции Геннадий Викторович Иванов – первый секретарь Союза писателей России

В этом году среди руководителей секций семинара поэты и прозаики со всей страны: Геннадий Иванов и Юрий Козлов из Москвы, Мария Махова из Иваново, Александра Малыгина и Анна Самойлова из Барнаула, Платон Беседин из Севастополя. По результатам разбора рукописей у участников есть возможность быть рекомендованным ко вступлению в Союз писателей России.

Автор: Владислава Гилева, 2 курс, Томский государственный университет

Фото автора

 23,099 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Педагоги Барнаульского детско-юношеского центра редакции газеты «САМИ» провели второй семинар по медиобразованию для советников директоров школ Барнаула

Семинар организовал Барнаульский городской детско-юношеский центр, на базе которого работает детско-юношеская газета «САМИ». На встрече советники директоров более чем из 50 школ города совместно обсудили

 20,186 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Когда жизнь – постоянная борьба

Иногда жизнь преподносит самые тяжёлые испытания самым маленьким и беззащитным. Но эти «самые маленькие и беззащитные» оказываются сильнейшими борцами за жизнь. Одни они бы не

 86,276 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 40,456 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее