В Барнауле прошел парад российского студенчества

Третьего сентября на площади Сахарова состоялся парад российского студенчества, который уже стал символом начала студенческой жизни.

Около 4100 студентов из 20 учебных заведений приняли участие в Параде студентов-первокурсников, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Первокурсники дали клятву российского студента и прослушали студенческий гимн «Гаудеамус». В честь этого события состоялся праздничный концерт, на котором выступили барнаульские коллективы и представители высших образовательных организаций.

С приветственной речью выступила министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина.

Губернатор края Виктор Томенко поздравил барнаульцев и гостей города. Он пожелал первокурсникам смело идти по намеченному пути и добиваться новых высот.

Студентов поздравили и руководители учебных учреждений. Ректоры произнесли торжественную речь и поделились своими наставлениями.

После окончания парада первокурсники неторопливо гуляли по парку, наслаждаясь тёплым вечером и предвкушая начало нового этапа в жизни.

Елизавета Володина, 1-й курс, АГИК

 5,259 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно»

1 апреля в Алтайском крае стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно», который проводится АКОО «Поддержка общественных инициатив» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

 27,024 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Сокровенные моменты

Глядя на другие семьи, я понимаю одно: наша семья просто уникальна на фоне остальных. Большинство детей говорят с родителями как со взрослыми, а мы стараемся

 428 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Наша вторая мама

Татьяна Валентиновна Петракевич преподает в лицее №2 русский язык и литературу. Мы познакомились с ней в 2017 году, когда были ещё пятиклассниками. Класс был не

 7,929 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее