В Барнауле появится улица в честь Михаила Евдокимова

В строящемся квартале рядом с ТРЦ «Арена» одна из улиц получила название в честь Михаила Евдокимова.

Кроме того, в новом микрорайоне появились улицы почётного гражданина Алтайского края и Барнаула Анатолия Мельникова и героев Советского Союза Нестора Козина и Григория Левина.

СК «Алгоритм» заявила, что идея – назвать улицы в честь известных барнаульцев – принадлежит их компании, а мэрия поддержала эту инициативу.

Справка: Михаил Сергеевич Евдокимов (6 декабря 1957 г. – 7 августа 2005 г.) – советский и российский юморист, пародист, актер, певец и телеведущий, Заслуженный артист России. В 2004 году победил на выборах губернатора Алтайского края. Его называли «народным губернатором». Погиб в результате автомобильной аварии на Чуйском тракте, в 123 км от Барнаула.

Дарья Усова

 1,273 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 476 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 25,583 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Разница размером с Барнаул

Жители небольших городов считают Москву шумным городом с непрерывным потоком людей, большими перспективами и постоянным движением. В основном, именно поэтому многие приезжают сюда учиться, работать,

 25,396 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее