В Барнауле открыли фотовыставку, посвященную Победе в Великой Отечественной войне

Фото: altairegion22.ru

Фотовыставка напоминает о подвигах народа в годы войны. Она находится в Нагорном парке. Инициатором создания выставки стала депутат Барнаульской городской думы Кристина Юстус.

Выставка подготовлена совместно с администрацией города Барнаула, отделением партии «Единая Россия» и волонтёрским штабом #МЫВМЕСТЕ.

Выставка разделена на два информационных блока. Первый посвящен наградам времен Великой Отечественной войны. Второй рассказывает о дивизиях, в которых воевали барнаульцы и жители Алтайского края.

По словам Кристины Юстус, фотовыставку планируется ежегодно расширять, дополняя ее рассекреченными архивными материалами о Великой Отечественной войне. Выставка будет доступна также на онлайн площадках.

Дарья Усова

 974 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство

 43,910 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 889 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Откликнуться сердцем

В жизни каждого человека может случится беда. Самое страшное – когда ребёнок остаётся один. В такие моменты, помочь могут только неравнодушные люди. «Отклик» – это

 22,794 Всего просмотров,  116 просмотров сегодня

Читать далее