В Барнауле открылась выставка картин Брейгеля и Босха

12 февраля в Художественном музее Алтайского края открыла свои двери выставка репродукций выполненных в стиле жикле: «Босх и Брейгель: загадки мистической эпохи». На территории выставки можно увидеть более 50 полотен. Эта выставка стала ещё одним проектом созданным совместно с московской галереей Vekarta (Арт Экспо).

Оригиналы картин находятся в разных уголках мира, но организаторы выставки постарались собрать все творчество Босха и Брейгеля в одном месте.

«Такие выставки помогают молодым художникам и ребятам видеть наш мир с абсолютно другой незнакомой нам стороны, а также развивать насмотренность!» комментирует ученица детской художественной школы № 2 Ксения Гидеон.

Приглашаем вас отвлечься от суеты и получить яркие впечатления! Выставка работает до 23 марта.

Автор: Екатерина Овчинникова, 8 класс, школа №89

Источник фото: Amic.ru

 9,717 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Премьера фильма «Артековский закал»

9 мая, в 21:00 состоится премьера фильма «Артековский закал» на ютюб-канале РГБД. Об этом рассказала вна своих личных страницах в соцсетях его сценарист и режиссер

 32,144 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Варшавская любовная трагедия

Когда мы смотрим на афишу спектакля и видим там имя нашего любимого актёра, мы без сомнений мчимся покупать билет, ведь знаем, что постановка будет потрясающей.

 2,910 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Газета «САМИ», создаваемая школьниками Алтайского края, благодаря губернаторскому гранту разработала аудиогид по окрестностям национального парка «Салаир»

Газета «САМИ», которую создают школьники, выходит в Алтайском крае уже тридцать три года, за это время она стала не только качественным изданием, уверенно занимающим призовые

 99,062 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее