В Алтайском крае начал работу дистанционный лагерь

2 ноября состоялось открытие седьмой смены краевого профильного лагеря «Гражданин. Ориентир PROFI». В связи с эпидемиологической ситуацией, все переведено в онлайн-формат, стать участником смены мог каждый школьник.

В этом году лагерь посвящен Году памяти и славы. В течение недели, участники будут заниматься финансовой грамотностью, проектированием, краеведением. Познакомятся с основами работы в социальных сетях, примут участие в мастер-классах и челленджах. Помогать участникам будут вожатые. Ими стали активные старшеклассники, участники социально-значимых проектов.

Основная цель смены: создать книгу из воспоминаний односельчан, детей войны и тружеников тыла о Великой Отечественной войне. Она позволит узнать о трудном пути каждого жителя, собрав все факты из первых уст и почтит память тех, кто сражался за Родину.

Закрытие смены и подведение итогов пройдет 8 ноября. Подробную информацию и программу смены можно узнать в официальной группе во «Вконтакте».

Примечание:

«Гражданин. Ориентир PROFI» – это краевой профильный лагерь, который проводит тематические смены, посвященные главным событиям современности. Ежегодно, участниками смен становится более ста алтайских школьников, которые вместе создают проекты для родного края.

Мария Шульженко

 673 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

ЦИФРА ГОДА

Давайте подведем итоги так, как мы умеем, по-журналистски. Выбирайте цифру, которая стала значимой для вас в 2020 году. С помощью приложения Canva на компьютере или

 25,844 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

«Моя мама – мой респондент!»

Фото: Такой я увидела маму на моей первой пресс-конференции Моя мама –  председатель Алтайского краевого отделения Российского Детского фонда. Довольно длинно и почитаемо, не думаете? 

 434 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

В Барнауле прошёл межрегиональный хакатон по медиатехнологиям MATRIX

Детский технопарк «Кванториум.22» провёл масштабное событие – хакатон по медиатехнологиям. С 12 по 17 марта школьники и студенты из Алтайского края, Новосибирской области, Сахалина активно

 13,560 Всего просмотров,  181 просмотров сегодня

Читать далее