Всегда ли жить рядом со школой хорошо?

Обычно завидуют тем детям, которые живут рядом с учебным заведением, но в морозы ситуация значительно меняется.

В Комитет по образованию заявили, что родители должны сами оценивать погодные условия в период аномально низких температур, и решать, отпускать ли ребёнка в школу. При этом, пропуск будет считаться уважительным, главное уведомить классного руководителя о том, что ребёнок остаётся дома спать в тёплой кровати.

Из-за того, что школы, детские сады и учреждения дополнительного образования будут работать в штатном режиме, дистанционные занятия не предусматривается. Поэтому те дети, которые живут далеко от школы, больше остальных радуются морозам!

Автор: Забава Скупая, 11 класс, гимназия №131

Фото: София Карташова, 11 класс, школа № 55

 40,547 Всего просмотров,  575 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Сергей Мансков

Реализуя грант Президента РФ, газета «Сами» организует онлайн-встречи с алтайскими журналистами. Редакция детско-юношеской газеты «Сами» в 2018 году реализует социально значимый проект «Граждане информационного общества»,

 39,158 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 38,481 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Твоя «точка» на рынке труда

Выбор будущей профессии – одна из главных проблем старшеклассников. Но только ты её решил – поступил, куда хотел, как возникает новая – найти работу. Миссия

 39,436 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее