«Брум-брум» и свинка Пеппа. Как британский премьер-министр шокировал публику своим выступлением

Подпись к фото: «Я удивлен, что вы там не были! Это сила британской креативности».
Источник фото: thelatestnews.ru

23 ноября в Порт-оф-Тайн состоялась конференция британских предпринимателей. Здесь выступал и премьер-министр Борис Джонсон. Во время речи он запутался в заметках и потерял мысль.

Журналисты даже подумали, что с министром не все в порядке, но пресс-секретарь заявил, что Борис Джонсон в «здравом уме и твердой памяти».

Во время своей речи британский премьер-министр пародировал звук автомобиля, но больше всего окружающим запомнился рассказ о походе главы правительства в парк развлечений «Мир свинки Пеппы».

«Я до сих пор ничего не знал об этом парке. Но мне там понравилось. Да, “Мир свинки Пеппы” — это мое место. Там очень безопасные улицы, тишина. Спокойствие, дисциплина в школах, хорошая система общественного транспорта. Хотя сами герои, особенно папа Свин, немного стереотипны» — рассказал Борис Джонсон.
Британские депутаты-консерваторы раскритиковали и назвали позором.

Автор: Владислав Исак, 9 класс, лицей №73.

 13,076 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 2 серия. Дети Адыгеи

Вышел второй фильм Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России. В этот раз мы сможем ближе познакомиться

 26,427 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 493 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 25,604 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее