Барнаульские волонтёры акции #МЫВМЕСТЕ выполнили 467 заявок пожилых людей

Барнаульские волонтёры акции #МЫВМЕСТЕ выполнили 467 заявок пожилых людей

В штабе волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ продолжают принимать заявки от жителей старше 65 лет, находящимся на самоизоляции.

9 октября штаб возобновил свою работу после перерыва, вскоре к акции присоединились приблизительно 200 волонтёров города Барнаула. За этот период неравнодушные граждане помогли с покупками продуктов и медикаментов 467 пожилым барнаульцам.

Вдобавок волонтёры-медики акции #МЫВМЕСТЕ помогают с доставкой из поликлиник медикаментов жителям, находящимся на амбулаторном лечении. Всего за два дня работы добровольцы доставили больше 20 наборов лекарств для больных коронавирусом.

Чтобы воспользоваться помощью волонтёров, нужно всего лишь позвонить в комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула или по федеральному номеру горячей линии и оставить заявку. Продукты и лекарства доставляют совершенно бесплатно, и оплатить нужно лишь сумму чека.

Екатерина Ермолаева

 1,070 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 25,361 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 31,126 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Пришло время загадывать желание

Под Новый год принято загадывать желание. А какое желание может загадать юный журналист? Конечно же работу в СМИ своей мечты! Но иногда так сложно понять,

 24,950 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее