«Алтай для молодых!»: бойцы Межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» посетили форум «Алтай.Территория развития»

Ежегодно в Российские студенческие отряды вступает множество студентов и подготовка к лету – один из важнейших этапов для каждого бойца. Поэтому участие в форумах – это хороший шанс набраться опыта, узнать много новой информации и завести полезные знакомства!

28 мая завершился крупнейший молодежный форум «Алтай. Территория развития», который смогли посетить бойцы Межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ»: Илья Шестаков и Милана Панина в качестве участников форума, ветеран отряда Павел Руднев как приглашенный спикер и Михаил Якушев как партнер форума.

– Министерство спорта Алтайского края представляло спортивные федерации на форуме, в число которых вошел кикбоксинг. Меня пригласили как действующего спортсмена и чемпиона России поучаствовать в развлекательной площадке, где задача заключалась в том, чтобы представить такой вид спорта, как кикбоксинг, продемонстрировать различные приемы и дать возможность измерить свою силу участникам с помощью специализированной установки. Все ребята, с которыми мне удалось пообщаться, действительно очень талантливые и творческие! Я уверен, что этот форум поможет им развиваться дальше, – прокомментировал Михаил Якушев, боец МСПО «СОЮЗ» и партнер молодежного форума «Алтай. Территория развития».

График был плотным и насыщенным: лекции от инстанций Алтайского края и лекции по ведению социальных сетей, тренинги от приглашенных специалистов, спортивные соревнования, концерт группы «Комната культуры» и многое другое. Но самое важное то, что ребятам дали возможность ближе познакомиться с профессией старшего вожатого и понять нюансы работы. Многие площадки были направлены на раскрытие особенностей работы старшего педагогического состава. Также участникам было предложено создать и защитить собственный проект, который бы помог в работе.

– Я принял участие в площадке СО-здавай, в которой участниками являлись вожатые из разных регионов нашей страны, и мне, как новому участнику, было очень полезно узнать так много новой информации вне отряда. Каждый человек точно вынес что-то полезное для себя, так как форум действительно раскрывает новые возможности, позволяет накопить опыт, который будет необходим в сезоне, и познакомиться с множеством талантливых людей! – поделился впечатлениями Илья Шестаков, боец МСПО «СОЮЗ» и участник молодежного форума «Алтай. Территория развития».

Алтай для молодых! И это не просто слова, ведь так много возможностей предоставляет край молодому поколению.

Автор: Юлия Максимова, МСПО «СОЮЗ».

 14,800 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Еще материалы

Экономика, не болей

Коронавирус не только заставил нас всерьез задуматься о мерах изоляции, но и заметно пошатнул сферу экономики. Во всем мире это развивается примерно по одинаковой схеме:

 283,639 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Радио России-Алтай рассказало в своем эфире о гостях фестиваля «Свой голос»

Давний друг редакции «САМИ» журналист краевого радио Мария Рудакова пригласила в студию московских гостей XXII краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос»: благодаря гранту Президента Российской

 73,666 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Превосходные детские каракули

Ежегодно редакция газеты «САМИ» проводит выставку и конкурс печатных изданий «Свежая строка». На протяжении 16 лет выставка собирает газеты, журналы, литературные сборники, которые создаются детьми

 97,945 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее