Алтайский центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» отмечает свой юбилей

В концертном зале «Сибирь» 18 октября свое 85-летие отметил Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Гости посетили историческую выставку «Дороги, которые мы выбираем…», площадки, посвященные направлениям деятельности центра: художественному, социально-педагогическому, туристско-краеведческому и физкультурно-спортивному. В концертном зале прошла интересная праздничная программа, во время которой педагогам центра вручили заслуженные награды.

 Центр «Алтай» за 85 лет достиг многого. Он был образован в 1930 году и назывался «Центральная детская экскурсионная туристическая станция» (ЦДЭТС), в 1938 году была открыта «Краевая экскурсионная база». А с 1951 года стали проводиться ежегодные туристско-краеведческий слеты. С 1979 года стал организовывать краевые туристские соревнования среди школьников. С начала 2000 года каждый год проходит Краевой туристско-краеведческий слет «Алтай». В 2019 году впервые на базе краевого детского лагеря «Уба» проходил Всероссийский слёт юных краеведов, который объединил юных экологов, географов, историков и туристов.

Автор: Анастасия Геращенко, 4 класс, школа №64

Источник новости: Официальный сайт Администрации Алтайского края

Источник фото: http://doocaltai.com.ru

 9,346 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 49,201 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 25,377 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Превосходные детские каракули

Ежегодно редакция газеты «САМИ» проводит выставку и конкурс печатных изданий «Свежая строка». На протяжении 16 лет выставка собирает газеты, журналы, литературные сборники, которые создаются детьми

 84,361 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее