Алтайские школьники участвуют во всероссийском конкурсе

Год науки начался для алтайских ребят выходом на всероссийский уровень. С 10 по 12 февраля обучающиеся технопарка «Кванториум 22» представляли Алтайский край на Всероссийском конкурсе имени Д.И. Менделеева, который проходил в онлайн-формате.

14 одаренных школьников из шести районов края подготовили свои проекты. Ребята затронули интересные и актуальные темы, связанные с экономикой, искусством, проблемами подростков и историей края.

1 и 2 февраля работы были представлены на экспертном совете, после чего выступающие получили рекомендации по структуре работ и публичному выступлению.

Напомним, что в технопарке «Кванториум 22» уже более двух месяцев готовят делегации края для презентации проектов на федеральных конкурсах.

Арина Литовченко

 979 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Услышать любовь

27 октября в 19:00 в актовом зале молодёжных мероприятий АлтГУ премьера инклюзивного спектакля «Валентин и Валентина», созданного по пьесе Михаила Рощина. В постановке задействованы актёры

 59,023 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 25,003 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

А давайте как в детстве?

В детстве Новый год был настоящим волшебством. Яркий костюм, стихи для Деда Мороза и, конечно, обязательное фото с украшенной елочкой. Предлагаем ненадолго вернуться в прошлое:

 25,216 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее