Алтайские «Очки Леннона» вызвали фурор у россиян

Алтайские «Очки Леннона», расположенные на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь», вошли в список «100 самых необычных памятников и скульптур России» и вызвали интерес у россиян.

Этот арт-объект выполнен с оригинальным автографом лидера легендарной ливерпульской четверки Джона Леннона. Создание арт-объекта началось в 2016 году. Характерной чертой этого сооружения является масштабность. Размер металлических круглых очков, представляющих точную копию очков музыканта – 1,5 метра в высоту и 3,5 метра в ширину.

Джон Леннон

Удивительно, но аналогов «Очкам Леннона» не существует. Этот арт-объект – единственный в своем роде. Конструкция была изготовлена фанатами творчества знаменитой группы The Beatles. Как сообщает «Российская газета», эту идею воплотил в металле Роман Кошелев с помощью проекта Алексея Репина и Сергея Нестерова.

Анна Брюханова

 671 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Украшаем комнату к новому году

Если вы откладывали подготовку к Новому году на потом – самое время взяться за дело! Сегодня мы предлагаем вам украсить дом к празднику или добавить

 24,870 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство

 43,904 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее