Экологическую акцию в честь 75-летия Великой Победы провели барнаульские школьники

В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне на территории гимназии №79 была проведена акция «Школьная аллея».

Девятиклассники, которые занимаются в группе «Юные экологи» высадили более 100 деревьев и кустарников. Липы, гортензии, яблони, абрикосы, черемуху и спиреи приобрели в питомнике Алтайского краевого детского экологического центра на средства гранта Губернатора Алтайского края. Саженцы кедров подарил девятиклассникам член сельхозкооператива «Первоцвет Алтая» Андрей Немцев, он же один из организаторов экологической акции в Чарышском районе.

Людмила Параскун, руководитель творческой группы «Юные экологи» отмечает, что такие мероприятия способствуют экологическому воспитанию подрастающего поколения, формированию экологической культуры и объединяют инициативы в деле охраны окружающей среды.

Арина Индюкова

 3,789 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Она и учитель, и актер, и художник

Наставник ‒ профессиональный, опытный, ответственный, неравнодушный. Педагог, который с легкостью вдохновляет на работу. Всё это про одного человека ‒ Ларису Владимировну Кошелеву.   Уже 36 лет

 22,988 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

С губернаторским грантом к писательским талантам

Вы знаете, что в Алтайском крае ежегодно проходит Всероссийский кинофестиваль, носящий имя Василия Макаровича Шукшина? А литературный фестиваль памяти Роберта Рождественского? Конечно! Надо быть слепым

 94,003 Всего просмотров,  435 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *