Экологическую акцию в честь 75-летия Великой Победы провели барнаульские школьники

В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне на территории гимназии №79 была проведена акция «Школьная аллея».

Девятиклассники, которые занимаются в группе «Юные экологи» высадили более 100 деревьев и кустарников. Липы, гортензии, яблони, абрикосы, черемуху и спиреи приобрели в питомнике Алтайского краевого детского экологического центра на средства гранта Губернатора Алтайского края. Саженцы кедров подарил девятиклассникам член сельхозкооператива «Первоцвет Алтая» Андрей Немцев, он же один из организаторов экологической акции в Чарышском районе.

Людмила Параскун, руководитель творческой группы «Юные экологи» отмечает, что такие мероприятия способствуют экологическому воспитанию подрастающего поколения, формированию экологической культуры и объединяют инициативы в деле охраны окружающей среды.

Арина Индюкова

 4,003 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

«Любимая семья»

Я люблю свою семью,И всегда в ней всё ценю.Ценю мамино меню,Также как свою родню.Люблю папины задачки,Как конфетные заначки,Как цветы на нашей дачке,Как мило гавкают собачки.Ценю

 16,858 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Инфографика: «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае»

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю мы подготовили для вас инфографику «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае» в связи

 43,357 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Вкусные традиции

Одна из наших традиций – это собираться каждый вечер на семейный ужин, и обсуждать интересные моменты за день. Но это не самая главная наша традиция.

 16,888 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее