Школьные каникулы в Алтайском крае продлены на неделю

Сегодня утром по итогам заседания оперативного штаба Алтайского края по профилактике и контролю за распространением новой коронавирусной инфекции губернатор Виктор Томенко принял решение продлить каникулы для школьников до 15 ноября.

Проанализировав эпидемиологическую ситуацию в крае, а также учитывая позицию Роспотребнадзора, регионального министерства образования и науки, Минздрава края и других ведомств, губернатор посчитал нужным не отправлять детей в школу, но после этого, по выходу с каникул, запустить механизм, предложенный Минобразования края: руководство отдельных учреждений образования сможет самостоятельно принимать решение о режиме работы, исходя из понятных критериев по уровню заболеваемости учителей и учащихся.

При небольшом количестве заболевших учебный процесс будет проходить очно, с соблюдением всех мер безопасности. При росте заболеваемости предписывается уход на дистанционное обучение по параллелям, классам, либо полностью школам.

Также родители школьников до улучшения эпидобстановки могут самостоятельно выбрать варианты продолжения обучения.

Екатерина Енькова

 2,284 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Та, на ком держится наш лицей

С начальных классов нас интересовали люди, которые занимались радио в лицее. Перейдя в среднюю школу, мы открыли сполна для себя мир журналистики. Человек, который помогает

 24,504 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Весна, приходи!

Такое нарядное чучело встречает жителей Благодатного на долгожданных проводах зимы Какой праздник обходится без фотоаппарата? Поэтому Екатерина Жабчик, фотограф студии «Отражение», не выпускает камеру из

 4,429 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Когда жизнь – постоянная борьба

Иногда жизнь преподносит самые тяжёлые испытания самым маленьким и беззащитным. Но эти «самые маленькие и беззащитные» оказываются сильнейшими борцами за жизнь. Одни они бы не

 87,838 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее