Школьники Алтайского края смогут получить дополнительные баллы на ЕГЭ, приняв участие в олимпиаде по информатике

Ученики с 6 по 11 класс смогут подключиться ко II олимпиаде по информатике, составленной технологической образовательной платформой «Яндекс.Учебник». Принять участие можно до 6 марта.

Олимпиада для всех желающим из любого уголка края и проходит в онлайн-формате. Состоит из двух этапов – познавательного и соревновательного.

Министерство цифрового развития и связи Алтайского края отмечает, что такие олимпиады способны замотивировать учить программирование даже тех детей, которые до этого не были в этом заинтересованы. Благодаря интерактивной форме и такому необычному подходу у школьников формируются способности использования математики в решении нестандартных задач. Учащиеся смогут применить на практике логику, декомпозицию, геометрическую интуицию, тестирование и попробовать спрограммировать несложные команды для роботов.

Организаторы упоминают, что полученные баллы за олимпиаду можно будет перевести к вступительным баллам при поступлении в вузы. На сайте проекта можно ознакомиться со всей подробной информации об участии, регистрации, победителях и призах.

Автор: Виктория Червоная, 9 класс, лицей№3

 15,390 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 33,770 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Украшаем комнату к новому году

Если вы откладывали подготовку к Новому году на потом – самое время взяться за дело! Сегодня мы предлагаем вам украсить дом к празднику или добавить

 33,590 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Традиции для сплочения

Наша семья очень дружная и крепкая. У нас есть три традиции: первая: на каждый мой день рождения мы едем в зоопарк, потому что мне нравится

 8,878 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее