Школы Барнаула получили предупреждения о готовящейся стрельбе

12 октября в Барнауле учебные заведения были взяты под охрану полиции из-за сообщений о возможном теракте, которые быстро расползались по соцсетям.

В родительских и учительских группах начала появляться информация о том, что в учебных заведениях Барнаула планируется стрельба, как недавно это произошло в Перми. Сотрудников полиции направили утром в школы, колледжи и вузы. Это подтвердили правоохранительные органы и представитель одной из школ. Завуч рассказала, что с утра видела в школе дежурного полицейского возле охранного поста.

Учителя пока не стали сеять панику среди детей. Учебный процесс в школах идет в штатном режиме. Скорее всего, сообщения о террористическом акте – фейк. Об этом нам сообщают источники ИА «Банкфакс».

Автор: Арина Бабуркина

 2,271 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете

 35,518 Всего просмотров,  36 просмотров сегодня

Читать далее

Мальчики до сих пор мечтают стать космонавтами?

Банальный вопрос, который есть в большинстве интервью: «Кем Вы мечтали стать в детстве и почему?» И по стандарту герой начинает рассуждение о профессии полицейского, которая

 79,866 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее

«Журналистский пленэр-2025» на берегу Катуни

Мы знаем, вы долго ждали этих слов – приём заявок на «Журналистский пленэр-2025» открыт! Каждый год редакция газеты «САМИ» вместе с «Кванториум.22» проводит традиционный профильный

 40,608 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее