Трамвай в музее?

Необычная идея появилась у барнаульского арт-критика Вадима Климова: он предлагает создать в городе уникальный музей … трамвая. Как он считает, для этого идеально подойдет здание диспетчерской службы, которое находится на конечной остановке рядом со Старым базаром. Критик предлагает превратить участок путей на улице Ползунова, начиная от Красноармейского проспекта и заканчивая трамвайным кольцом, в музейную экспозицию. Посетители смогут увидеть здесь старинный вагон «Пятерочка», который будет курсировать по выходным дням с 11 до 17 часов.

Вадим предлагает в экспозиции музея включить историю барнаульского трамвая: рассказать о его появлении, показать развитие и современные трамваи, а также представить возможные концепции трамваев будущего. Уверенность арт-критика в успехе данного проекта обусловлена тем, что создание такого уникального музея привлечет множество посетителей.       

Автор: Владимир Петров, 8 класс, р.п. Тальменка, школа №1

Источник фото: amic.ru

 21,327 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 36,689 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

«Твоя улыбка бойцовку красит…»

Банальное название для итоговой статьи? Но важная строчка для каждого обладателя заветной куртки (кстати, не важно, какого она цвета). Выдача бойцовок в МСПО «СОЮЗ» традиционно

 16,068 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

«Каждый проигрыш – шаг к выигрышу»

Встречи в четверг в четыре традиция газеты «Сами», дающая детям возможность знакомиться с людьми, которые уже добились успеха на журналистском поприще и смогли реализовать себя

 36,176 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее