«Талант 22» приглашает школьников на захватывающие образовательные программы

Источник фото: официальный сайт «Талант 22» https://talant22.ru/

В октябре в региональном центре для одарённых детей «Талант 22» пройдут специализированные образовательные программы, направленные на подготовку к олимпиадам по химии, литературе и астрономии.

С 14 по 18 октября состоится «Астрономическая школа», которая предназначена для победителей и призёров олимпиад по физике и астрономии. Участники смогут углубить свои знания в области небесной механики, небесной сферы, практической астрономии и астрофизики, а также попробовать силы в практических занятиях, часть из которых пройдёт в мобильном планетарии центра.

С 28 по 31 октября «Талант 22» примет победителей и призёров олимпиад по химии и литературе. В программе — теоретические и практические занятия, тренинги по решению олимпиадных задач, а также углублённое изучение отдельных тем школьной программы под руководством ведущих преподавателей вузов региона и членов жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Источник: http://www.educaltai.ru


Помимо насыщенных образовательных программ, «Талант 22» подготовил для участников интересные досуговые мероприятия.

Чтобы присоединиться к «Таланту 22» и открыть для себя мир новых знаний и возможностей, школьникам нужно зарегистрироваться на сайте центра.

Автор: Анастасия Гуйван, 10 класс, школа №132

 3,055 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

14 уровней над степенью кислотности

Почему именно четырнадцать? Причём тут кислота? На эти вопросы смело могут ответить те юные учёные, которые с 5 по 7 ноября участвовали в научно-социальной программе

 77,448 Всего просмотров,  385 просмотров сегодня

Читать далее

Анна Красильщик: «Хорошая детская книжка должна быть одинаково интересна и взрослым, и детям»

Почему классику пора переводить «с русского на русский», какие современные авторы привлекут даже самого привередливого подростка и  заменят ли электронные развлечения книги – рассуждаем вместе

 42,465 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

В гимназии №40 г. Барнаула идёт второй этап конкурса школьных инициатив «Я считаю»

Это конкурс, где школьники помогают обустроить школьную инфраструктуру, повышают свою финансовую и бюджетную грамотность.Наши классы предлагают создать Центр детских инициатив, благоустроить пришкольную территорию, отремонтировать раздевалки,

 17,090 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее