Студенты АлтГУ презентовали серию фильмов «Журналисты – выпускники АлтГУ. История в лицах»

31 марта 2023 года в Институте гуманитарных наук АлтГУ прошла презентация цикла мини-фильмов, посвящённых 35-летию журналистского образования в АлтГУ и 50-летию Алтайского государственного университета. На встрече присутствовали преподаватели и студенты вуза, журналисты, юнкоры и школьники-абитуриенты. Мероприятие посетили представители медиа отрасли: главный редактор «Катунь FM» Татьяна Николаевна Ветрова, генеральный директор ГТРК «Алтай» Олег Николаевич Говорщенко, а также директор института гуманитарных наук Лариса Ивановна Нехвядович и заместитель директора Лариса Анатольевна Капустян.

Студенты третьего курса приготовили 12 сюжетов о выпускниках, учившихся в разные годы на специальности «Журналистика».  Героями этих фильмов стали начальник информационно-аналитического управления АКЗС Андрей Фёдорович Ляпунов, радиоведущий Никита Иванников, корреспонденты «Вести Алтай» Екатерина Гаськова и Николай Потешкин, главный редактор «Комсомольской правды» Ольга Ведерникова, журналист Никита Кисляков, ведущая «Вести Алтай» Мария Рудакова, экстремальная телеведущая Ирина Корчагина, журналист Влад Танаев, корреспондент «Вечернего Барнаула» Светлана Ермошина, SMM-специалист Мария Лобастова, корреспондент «Толка» Екатерину Жолнерова и журналист Вячеслав Кондаков.

Фильмы созданы в рамках курса «Управление медиапроектами» под руководством преподавателей Марины Александровны Деминовой и Павла Сергеевича Рюхова. Презентация закончилась викториной по содержанию фильмов, в которой приняли участие самые внимательные зрители. У юнкоров и первокурсников остались хорошие впечатления о мероприятии. Будущие абитуриенты считают, что презентация очень полезна и интересна для тех, кто собирается поступать в АлтГУ и хочет больше узнать о студенческой жизни и деятельности.

Автор: Дарья Гензе, 10 класс, школа №132 им. Н. М. Малахова

 41,299 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Еще материалы

Тёплые моменты

Я и моя семья живём в селе Тюменцеве. У нас есть значимые для меня традиции, которые мы всегда соблюдаем. Несколько лет назад моя мама в

 14,312 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 41,281 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее

Не жизнь, а зоопарк!

На осенних каникулах в парке-отеле «Чайка» прошёл краевой форум детских и молодежных объединений «Содружество». Там юные волонтёры встретились с директором Барнаульского зоопарка Сергеем Викторовичем Писаревым.

 39,411 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее