Стартует проект «Волонтёры Дружбы»

Принять участие в нем могут жители Алтайского края в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация продлится до 25 марта в АИС «Молодежь России».

Цель проекта – объединить молодёжь в сфере национальной культуры, сохранить традиции народов. Проект познакомит участников с основами добровольческой деятельности. Так же проект поможет развить творческий потенциал, лидерские качества участников. Если вы никогда не были волонтёрами, то в этом вам поможет обучение. Оно пройдет с начала апреля. Обучение состоит из лекции, тренингов по волонтёрской деятельности. По итогам обучения ученики волонтёры станут участниками краевых межэтнических событий, а также смогут поучаствовать в проекте «Народный десант», который предполагает создание волонтерских корпусов для работы на городских мероприятиях.

Дарья Усова

 2,518 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Анна Адамайтес

Сегодня четверг – значит, в редакцию заглянет гость. На этот раз – Анна Адамайтес, редактор радио “Комсомольская правда на Алтае”.  Встречаемся в 16:00 без опоздания.

 36,811 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

ПЕТРОВ Василий Владимирович

Основоположник российской электротехники родился в семье приходского священника в Белгородской провинции. Окончил харьковский коллегиум, затем Санкт-Петербургскую учительскую семинарию.  В 1788 он переезжает на Алтай, где

 9,967 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 37,992 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее