Руководство АлтГТУ ищет источники финансирования проекта реконструкции «Сковородки»

Источник фото: amic.ru

Планируется ремонт фасада главного корпуса на проспекте Ленина, 46, а также прилегающей к корпусу территории, которую студенты прозвали «Сковородкой».

Фасад главного корпуса не ремонтировали с 60-х годов. «Здание должно выглядеть как храм науки», – считает ректор АлтГТУ Андрей Марков. По его словам, «в этом году вуз попал в федеральную программу и получил около 130 миллионов. На эти деньги уже полностью отремонтировали корпус “В”. Занятия в нём начнутся 1 сентября. До конца года в порядок приведут три здания общежития, которые сделают современными и уютными для студентов». Но без помощи частных инвесторов провести реконструкцию фасада главного корпуса не удастся. Возможно, часть требующихся средств выделит Попечительский совет АлтГТУ, в состав которого входят известные в крае предприниматели.

К благоустройству территории могут приступить в ближайшие годы. Саму площадь с памятником Ползунову застройщики сохранят. К работе над проектом руководство вуза планирует привлечь собственных специалистов Института архитектуры и дизайна.

Дарья Усова

 2,658 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 36,924 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 35,438 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Учитель – не просто профессия

Не только родители влияют на формирование нашей личности, наставляют на верный путь, дают советы. Важную роль в нашей жизни играют наши педагоги-наставники. Для меня настоящий

 17,590 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее