Педагоги редакции газеты «САМИ» организовали работу секции, посвященной медиаобразованию, на межрегиональном образовательном форуме

III Открытый образовательный Форум «Дополнительное образование — вне рамок, вне границ», посвящённый 105-летию системы дополнительного образования детей, организовал при поддержке комитета по образованию города Барнаульский городской детско-юношеский центр, в котором и работает редакция «САМИ».

Работу презентационной площадки «Медиаобразование как обусловленное требованиями времени актуальное направление развития личности» открыли выступления (правда, не очные, а онлайн) добрых друзей редакции «САМИ», а по совместительству – ведущих организаторов медиаобразования в России, руководителей профессиональных ассоциаций федерального масштаба:
Ирина Викториновна Челышева, зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Таганрогского института им. А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), кандидат педагогических наук, доцент, вице-президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации;
Леонид Владиленович Барков, директор Ассоциации специалистов медиаобразования, шеф-редактор международного научного журнала «Медиа. Информация. Коммуникация», член Союза журналистов России.

Также с экрана поделилась своим опытом ещё одна единомышленница педагогов-самистов, как и Леонид Барков, принимавшая участие в проведении «Журналистского пленэра» Светлана Викторовна Лебедева, доцент факультета журналистики и медиакоммуникаций Гуманитарного университета, редактор журнала старшеклассников «Класс-Екатеринбург», член правления Свердловского творческого союза журналистов, кандидат филологических наук.

Помимо барнаульских педагогов на секции выступили педагоги учреждений дополнительного образования Поспелихи, Троицкого, Усть-Чарышской Пристани. Все выступления были встречены собравшимися с неподдельным интересом и искренней теплотой. В аудитории неоднократно звучали слова благодарности в адрес руководства «САМИ» за вовлечение в интересные и полезные проекты.
Работа презентационной площадки в очередной раз продемонстрировала сплочённость регионального сообщества медиапедагогов и нацеленность на развитие.

 27,487 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Когда жизнь – постоянная борьба

Иногда жизнь преподносит самые тяжёлые испытания самым маленьким и беззащитным. Но эти «самые маленькие и беззащитные» оказываются сильнейшими борцами за жизнь. Одни они бы не

 85,448 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Инфографика: «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае»

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю мы подготовили для вас инфографику «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае» в связи

 40,920 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее