Осенние наблюдения за астрономическими объектами пройдут в Барнауле

Любительское астрономическое сообщество Барнаула и Алтайского края «Наблюдательный Барнаул» проведет мероприятие по наблюдениям за планетами-гигантами Юпитером и Сатурном. А после барнаульцы смогут понаблюдать за Луной во время коридора затмений.

Мероприятие проводится не впервые, в этот раз оно будет проходить в течение двух дней – 18 и 19 октября с 19:30 до 20:30, при условии хорошей погоды. Телескопы будут установлены на площади Сахарова, рядом с театром драмы.
Поучаствовать в наблюдении сможет любой желающий, оно полностью бесплатное.

Автор: Елизавета Куцева, 11 класс, «Лицей«Сигма» 

Источник: https://vk.com/astrobarnaul22

 6,849 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 39,113 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

«Каждый проигрыш – шаг к выигрышу»

Встречи в четверг в четыре традиция газеты «Сами», дающая детям возможность знакомиться с людьми, которые уже добились успеха на журналистском поприще и смогли реализовать себя

 39,080 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее