Осенние наблюдения за астрономическими объектами пройдут в Барнауле

Любительское астрономическое сообщество Барнаула и Алтайского края «Наблюдательный Барнаул» проведет мероприятие по наблюдениям за планетами-гигантами Юпитером и Сатурном. А после барнаульцы смогут понаблюдать за Луной во время коридора затмений.

Мероприятие проводится не впервые, в этот раз оно будет проходить в течение двух дней – 18 и 19 октября с 19:30 до 20:30, при условии хорошей погоды. Телескопы будут установлены на площади Сахарова, рядом с театром драмы.
Поучаствовать в наблюдении сможет любой желающий, оно полностью бесплатное.

Автор: Елизавета Куцева, 11 класс, «Лицей«Сигма» 

Источник: https://vk.com/astrobarnaul22

 6,515 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Первый на финише – последний с тренировки

Про великих спортсменов пишут книги, снимают фильмы, благодаря этому мы знаем, какие трудности каждый из них преодолел, чтобы достичь результата. Но мало кто задумывается о

 37,280 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров: «Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

 61,139 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Все экспонаты выставки «Свежая строка» 2017 онлайн

Газета “Одним словом”Газета “Перышко” (приложение к газете “Одним словом”)Газета “Эксперимент”Газета “НЛО”Газета “Вместе”Газета “Планета детства”Газета “Вести лицея”Газета “Глаз&Глас”Газета “Жизнелюб”Газета “ЛиК”Газета “Наша Ыстория”Газета “Парус” (СОШ №125, г. Барнаул)Газета

 36,320 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее