Онлайн-фестиваль экологов «Зеленые Колокола» подвел итоги

Межрегиональный фестиваль экологов «Зелёные Колокола» проходил с 26 октября по 1 ноября.

В этом году фестиваль проходил заочно, но это не помешало участникам запастись новыми знаниями и участвовать в конкурсах. На протяжении недели юным экологам давали разные задания: от подготовки «визитки» (представления команды) до создания экоанимации (озвучить мультфильм на тему экологии).

Все задания, составленные организаторами, были интересными и требовали творческого подхода, и самое главное, командной работы. Фестиваль «Зелёные Колокола» уже стал традиционным – в этом году проходил в 20-й раз. Это правильно, ведь школьники в игровой форме помогают организаторам данного фестиваля рассказывать людям, а особенно своим сверстникам, об экологии, ее проблемах и возможных их решениях. В своих творческих работах участники показывают, насколько нетрудно беречь все, что нас окружает.

Организаторы мероприятия – АКДЭЦ и АКЭОО «Моя малая родина». Участниками фестиваля стали 37 команд из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской области и Красноярского края.

Команда новоалтайского лицея №8 заняла четвертое место. Вот впечатления одного из участников фестиваля:

– Я думала, что мы займём призовое место, потому что мы выполняли все задания достойно, креативно. Но когда на подведении итогов нам объявили четвертое место я немного расстроилась, а потом уже поняла, что мы большие молодцы, ведь нас отметило жюри как очень творческую команду. Значит, нам чего-то все-таки не хватило… Дальше – больше. На самом деле я очень рада даже четвертому месту, потому что мы первый раз участвовали в фестивале такого масштаба, и, не смотря на все сложности, все-таки показали себя с хороший стороны.

Все задания фестиваля были опубликованы в группе социальной сети «ВКонтакте». На странице фестиваля размещены различные видеоролики, в том числе сотрудников Тигирекского заповедника, краевой программы «Усынови заказник» и клуба «Караван». Экологи занимаются нужным и важным делом! Давайте вместе беречь природу!

Елена Хвоинская

 1,038 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 8,685 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

За каждой цифрой — судьба ребенка

Пороки сердца, муковисцидоз, сахарный диабет — с такими неизлечимыми диагнозами живут тысячи детей. Чтобы поддерживать их здоровье, ребятам нужна ежедневная помощь с лекарствами, процедурами и

 33,990 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Сокровенные моменты

Глядя на другие семьи, я понимаю одно: наша семья просто уникальна на фоне остальных. Большинство детей говорят с родителями как со взрослыми, а мы стараемся

 8,598 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее