Новогодняя премьера спектакля готовится в барнаульском кукольном театре

Фото: Кадр из одноимённого советского мультфильма

В театре стартовала репетиция выступления русской народной сказки «Зимовье зверей».

«Сказка» покажет историю o четырёх друзьях – Овцы, Гуся, Свиньи и Быка. Герои переживают зимний холод в комфортном лесном домишке. Но трое злодеев – Волк, Медведь и Лисица и планируют выселить друзей.

Постановкой спектакля занимается режиссёр Сергей Усков, его постановку для малышей «Гуси-лебеди» можно увидеть в кукольном театре. Наталья Бурнос работает над художественной частью постановки, за музыку отвечает Антон Эльдаров.

Пока что за сценой происходит «застольный период» – актёры читают пьесу вместе с режиссёром и в скором времени начнут репетировать выступление. Материальная часть постановки уже готова, осталось только работа над ролями.

Показ выступления начнётся 10, 17 и 18 декабря. Новой постановкой в театре кукол также откроют новогоднюю кампанию, которая стартует с 17 декабря.

Автор: Сергей Рожков, 10 класс, лицей №8, г. Новоалтайск

Источник фото: www.kinopoisk.ru

 4,102 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Сокровенные моменты

Глядя на другие семьи, я понимаю одно: наша семья просто уникальна на фоне остальных. Большинство детей говорят с родителями как со взрослыми, а мы стараемся

 12,581 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Читатели XXI века…

Неделю назад самисты побывали на презентации двухтомника «Алтай. XXI век» – и делятся первыми впечатлениями Александр Тажбулатов Рассказ Александра Тажбулатова «Соль» оставил во мне противоречивые эмоции.

 56,012 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Музыка познаётся в игре

Что приходит на ум, когда начинаешь задумываться о составляющих игры? Сюжет, герои, хорошая картинка… а ещё музыка, звучащая на фоне. Именно благодаря ей и достигается

 46,885 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее