Новогодняя премьера спектакля готовится в барнаульском кукольном театре

Фото: Кадр из одноимённого советского мультфильма

В театре стартовала репетиция выступления русской народной сказки «Зимовье зверей».

«Сказка» покажет историю o четырёх друзьях – Овцы, Гуся, Свиньи и Быка. Герои переживают зимний холод в комфортном лесном домишке. Но трое злодеев – Волк, Медведь и Лисица и планируют выселить друзей.

Постановкой спектакля занимается режиссёр Сергей Усков, его постановку для малышей «Гуси-лебеди» можно увидеть в кукольном театре. Наталья Бурнос работает над художественной частью постановки, за музыку отвечает Антон Эльдаров.

Пока что за сценой происходит «застольный период» – актёры читают пьесу вместе с режиссёром и в скором времени начнут репетировать выступление. Материальная часть постановки уже готова, осталось только работа над ролями.

Показ выступления начнётся 10, 17 и 18 декабря. Новой постановкой в театре кукол также откроют новогоднюю кампанию, которая стартует с 17 декабря.

Автор: Сергей Рожков, 10 класс, лицей №8, г. Новоалтайск

Источник фото: www.kinopoisk.ru

 4,131 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Генный позитив

Раиса Макаровна Новицкая – самая взрослая студентка Алтайского государственного университета. В свой 71 год она учится на юридическом факультете, это уже её третье высшее образование.

 37,826 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Возьмем быка за рога!

Трудный 2020 год крысы подходит к концу. За эти 366 дней произошло много грустных событий, главное из которых — пандемия коронавируса. Поэтому 2021 ждут как

 38,933 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

ЦИФРА ГОДА

Давайте подведем итоги так, как мы умеем, по-журналистски. Выбирайте цифру, которая стала значимой для вас в 2020 году. С помощью приложения Canva на компьютере или

 38,663 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее