Невероятная и удивительная

Татьяна Сергеевна Шатова работает в Доме художественного творчества детей с 2011 года педагогом дополнительного образования и руководителем образцового детского коллектива Алтайского края студии тележурналистики «Панорама+».

Татьяна Сергеевна щедро делится знаниями и дает профессиональный совет. Многие люди думают, что она очень серьезный человек, но так ли это? Она умеет поддерживать дружескую и веселую атмосферу. На занятиях с Татьяной Сергеевной очень комфортно и увлекательно учиться чему-то новому. На каждом её занятии юнкоры глубже погружаются в тему журналистики. Руководитель мотивирует ребят участвовать в конкурсах и создавать креативные журналистские проекты.

За плечами Татьяны Сергеевны большой педагогический опыт, а значит и немало выпускников, которые взаимодействуют с бывшим преподавателем и после обучения. Есть несколько историй, и некоторые из них говорят о том, что журналистика является важным аспектом в социальной жизни и иногда помогает больше, чем власть: «Люди гибли на повороте, когда ремонтировали дорогу. Обращения в администрацию не помогали. Тогда я обратилась к выпускникам, которые сейчас работают на ТВ. Одна из них приехала разбираться в проблеме. В тот же день дорогу открыли».

Татьяна Сергеевна очень любит своих учеников, поэтому часто ездит с ними на всевозможные фестивали или просто отдохнуть за городом. На двух из таких поездок у юнкоров состоялось посвящение в журналисты. Педагог очень старается, чтобы у учеников всегда было хорошее настроение и много полезных знаний. 

Захар Андрюшкин, 6 класс, гимназия №79, студия тележурналистики «Панорама+», г. Барнаул 

Дарья Сычева, 7 класс, школа №125, студия тележурналистики «Панорама+», г. Барнаул 

Мария Устинова, 7 класс, лицей № 121, студия тележурналистики «Панорама+», г. Барнаул 

Вернуться на страницу «Свой голос-2023»

 15,866 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Премьера фильма «Артековский закал»

9 мая, в 21:00 состоится премьера фильма «Артековский закал» на ютюб-канале РГБД. Об этом рассказала вна своих личных страницах в соцсетях его сценарист и режиссер

 33,816 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

«Счастье не за горами»

Очередной третий трудовой МСПО «СОЮЗ» закончился, но эта статья не посвящена будням бойцов в лагере. Каждое слово в этом тексте посвящено исключительно слову «счастье». Что

 12,679 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее