На сцене МТА пройдет показ волшебной трагедии «Мой папа – Питер Пэн»

20 ноября в Молодежном театре Алтая разыграют необычную историю про Питера Пэна по повести Керена Климовски. Этот спектакль победил в голосовании летней творческой лаборатории «#ВСМЫСЛЕ» по мнению зрителей и экспертов. Режиссером истории стал Бениамин Коц, ученик магистратуры при школе-студии МХАТ и Центре имени Мейерхольда.

По задумке автора действие происходит в неощутимом пространстве. Сын мужчины любит сказку про Питера Пэна, который беззаботно умеет веселиться и летать. Однажды отец признается мальчику, что он и есть этот Питер Пэн, папа до сих пор чувствует себя ребенком. Из-за этого взрослый часто опаздывает, забывает переодеть сына в школу и поиграть с ним. Как далеко зайдет эта история – не знает никто.

Что интересного привнес режиссер?

Главная особенность постановки – сидячие и стоячие места. Зрительскую зону расположат вокруг сцены и будут поворачивать. «Чтобы раскрыть персонажей, мы используем его детские воспоминания. Но память такая интересная вещь, которая иногда искажает и переворачивает пространство», – поясняет режиссер.

В некоторых сценах зрители смогут стать актерами спектакля.
Фото: официальный сайт Молодежного театра Алтая

Работать над спектаклем Бениамину Коцу помогает художник-постановщик Алексей Силаев. Алексей утверждает, что эта история про страх принятия себя, страх перед новым и неизведанным: «Артисты будут существовать в куче пространств и плоскостей».

Возрастное ограничение у спектакля 12+.

Чтобы ближе познакомиться с режиссером и его авторской задумкой, можно послушать интервью Бениамина Коца на «Радио России – Алтай».

Валерия Филатова

 16,927 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Список Заслуженных учителей РФ

Указ Президента РФ от 06.01.1996 № 13 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» Абинова Галина Ивановна, учительница Тундрихинской средней школы Залесовского района Белоусова Инна Ивановна, учительница средней школы-гимназии № 85 города Барнаула Бондарь Тамара Степановна, учительница средней школы № 13 города Славгорода Борискина Бэлла Исааковна, учительница средней школы № 55 города Барнаула Гаврилина Татьяна Васильевна, учительница Сростинской средней школы Бийского района Гейн Мария Самуиловна, учительница Подсосновской средней школы Немецкого национального района Герасимова Ирина Алексеевна, заведующая Смоленским районным методическим кабинетом Госсельбах Федор Готлибович, учитель средней школы № 9 города Алейска Грибанова Людмила Васильевна, учительница Новичихинской средней школы Новичихинского района Губина Людмила Алексеевна, учительница Калманской средней школы Калманского района Гулимов Валерий Степанович, директор школы-интерната № 3 города Барнаула Дитятьева Маргарита Васильевна, учительница Курьинской средней школы Курьинского района Долженко Юрий Алексеевич, проректор по учебно-методической работе краевого института повышения квалификации работников образования Егорова Надежда Ивановна, учительница Подстепновской средней школы Ребрихинского района Еськова Лидия Васильевна, директор средней школы № 31 города Бийска Жаворонкова Людмила Ильинична, учительница школы-гимназии № 42 города Барнаула Жижкова Надежда Петровна, председатель комитета администрации Рубцовского района по образованию Зайцев Анатолий Григорьевич, директор Верх-Марушинской средней школы Целинного района Казакова Ева Борисовна, директор средней школы № 2 города Заринска Карасик Алла Ивановна, учительница вспомогательной школы-интерната № 3 города Барнаула Киричек Григорий Макарович, заведующий отделом администрации Благовещенского района по образованию Кугутенко Клара Васильевна, преподаватель Бийского педагогического училища Кулаков Виктор Филиппович, председатель комитета администрации Первомайского района по образованию Ларикова Раиса Прокопьевна, заместитель директора по учебной работе школы-интерната для

 18,347 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

Книга о буллинге и не только

«13 причин почему» — повесть Джея Эшера 2007 года. В России эта книга впервые вышла в 2017 году. Она получила множество наград, а издание в мягкой обложке достигло первого места в списке бестселлеров по версии The New York Times в июле 2011 года. Многие знакомы с телесериалом, поставленным по этому произведению.

 1,707 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Музыка познаётся в игре

Что приходит на ум, когда начинаешь задумываться о составляющих игры? Сюжет, герои, хорошая картинка… а ещё музыка, звучащая на фоне. Именно благодаря ей и достигается

 47,925 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *