Начинается новый сезон сетевого межрегионального культурно-просветительского проекта «Постигаем Алтай»

2 марта в краевой библиотеке имени Шишкова начнут проводить исторические курсы в рамках проекта «Постигаем Алтай».

Со 2 по 18 марта пройдёт курс «Удивительные наскальные письмена». Он посвящён изучению петроглифов.

СПРАВКА

Петроглифы – наскальные рисунки, выполненные с помощью гравировки, выбивки или краски. На Алтае есть все виды. Большое количество петроглифов, выполненных в технике «выбивания». Это связано с климатом в крае. Краска, например, более подвержена природным переменам: она может выцвести, отщелкнуться. В этом случае надежнее использовать именно выбивку.

Курс рассчитан на 4 лекции.

2 марта 11:00 «О чём может рассказать наскальная живопись»

10 марта 11:00 «Сказки большого Алтая»

16 марта 11:00 «Животный мир Алтая в петроглифах»

18 марта 11:00 «Наскальные рисунки древних людей»

Лекции будут проходить в двух форматах:

– на площадке Алтайской краевой универсальной научной библиотеки (ул. Молодёжная, 5, 3 этаж);

– в удаленном режиме вебинара для зарегистрированных участников по ссылке: https://forms.gle/P5Jzs8PKbWXBeWEz8.

После прохождения курса участники пройдут тестирование и получат сертификаты.

Автор: Валерия Гончарова, 10 класс, гимназия №42

 16,287 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Тёплый дом неравнодушных людей

В промышленном районе города Барнаула слышится громкий лай. Этот звук исходит из находящегося там приюта «Ласка». В нём живут кошки и собаки, которые остались без дома. Дементьева Любовь Васильевна, администратор, рассказала о работе приюта в настоящее время.

 16,021 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Как-то на сборе редакции

Я вхожу в 105 кабинет Барнаульской классической школы. На очередной сбор редакции. Нас там уже ждёт Яна Васильевна Акишева – ответственный педагог, который ответственно подходит

 23,123 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Невероятная и удивительная

Татьяна Сергеевна Шатова работает в Доме художественного творчества детей с 2011 года педагогом дополнительного образования и руководителем образцового детского коллектива Алтайского края студии тележурналистики «Панорама+».

 23,771 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее