В «Весне» открылась выставка барнаульской художницы

Работы анималистки Юлии Неприятель показывают на втором этаже торгового центра. Увидеть картины можно бесплатно с 10:00 до 22:00.

В живописи Юлии главными выступают домашние питомцы, птицы и дикие лесные звери. Организаторы выставки отмечают, что художница прекрасно изображает подробности телосложения животных и фактуру оперения птиц.

СПРАВКА

Юлия Неприятель в 1993 году окончила художественную школу №2 г. А с 2006 по 2010 год занималась в художественной студии Владимира Николаевича Кикотя, члена Союза художников России. Второе высшее образование получила в Алтайской государственной академии культуры и искусства, на факультете ДПТ.

Также, художница создаёт книжные иллюстрации. Её работы есть в детских книгах Аси Сапир «Азбука», «Зоопарк» и «Мир открывается стихом», и используются для создания картин по номерам. Еще она выпустила «Детский календарь для поднятия настроения 2017».

Работы художницы находятся в частных коллекциях России, Казахстана, Белоруссии, Германии, Китая, Чехии, США, Эстонии.

Автор: Марина Оськина, 11 класс лицей 129

 14,047 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить фильм «Клятва»

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить в преддверии праздника Великой Победы художественный фильм «Клятва», основанный на реальных событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны. Посмотреть

 25,200 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Первый на финише – последний с тренировки

Про великих спортсменов пишут книги, снимают фильмы, благодаря этому мы знаем, какие трудности каждый из них преодолел, чтобы достичь результата. Но мало кто задумывается о

 25,854 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 887 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее