Молодёжный театр «превратится» в цирк и ЗАГС восьмого и девятого ноября

Представление спектакля «Каштанка» в Екатеринбургском театре юного зрителя

В Барнаул с гастролями приехал Екатеринбургский театр юного зрителя. На сцене МТА представили два спектакля: 8 ноября в 11:00 и 14:00 – «Каштанку» и 9 ноября в 18:30 «Женитьбу».

Спектакль «Каштанка» поставлен заслуженным деятелем искусств России Вячеславом Какориным по мотивам одноименного рассказа А.П. Чехова. На сцене показали историю собаки, которая оказалась в цирке в необычной компании гуся, свиньи, кота и клоуна. «Каштанка» лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Афиша спектакля «Женитьба»

«Женитьба» Николая Гоголя поставлена режиссёром Григорием Лифановым в 2021 году. «Совершенно невероятное событие», – определил автор произведения. Сюжет прост и комичен: два человека не решаются пожениться. Счастье жениха пытается устроить его друг. А невесте помогает опытная сваха.

Автор: Владислава Гилёва, 11 класс, школа №135

 6,613 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 1,779 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Наш «золотой ключик» – Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна Любавина – педагог в ЦДТ, руководитель объединения «Медиа-клуб». Работает она там уже довольно давно. Светлана Юрьевна может подобрать ключик к любому ребёнку и

 22,899 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее