Молодёжный театр «превратится» в цирк и ЗАГС восьмого и девятого ноября

Представление спектакля «Каштанка» в Екатеринбургском театре юного зрителя

В Барнаул с гастролями приехал Екатеринбургский театр юного зрителя. На сцене МТА представили два спектакля: 8 ноября в 11:00 и 14:00 – «Каштанку» и 9 ноября в 18:30 «Женитьбу».

Спектакль «Каштанка» поставлен заслуженным деятелем искусств России Вячеславом Какориным по мотивам одноименного рассказа А.П. Чехова. На сцене показали историю собаки, которая оказалась в цирке в необычной компании гуся, свиньи, кота и клоуна. «Каштанка» лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Афиша спектакля «Женитьба»

«Женитьба» Николая Гоголя поставлена режиссёром Григорием Лифановым в 2021 году. «Совершенно невероятное событие», – определил автор произведения. Сюжет прост и комичен: два человека не решаются пожениться. Счастье жениха пытается устроить его друг. А невесте помогает опытная сваха.

Автор: Владислава Гилёва, 11 класс, школа №135

 6,116 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Еще материалы

С губернаторским грантом к писательским талантам

Вы знаете, что в Алтайском крае ежегодно проходит Всероссийский кинофестиваль, носящий имя Василия Макаровича Шукшина? А литературный фестиваль памяти Роберта Рождественского? Конечно! Надо быть слепым

 2,955 Всего просмотров,  508 просмотров сегодня

Читать далее

Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство

 56,228 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее