Конкурс «Ростки талантов» прошёл в Алтайском крае

Он создан более десяти лет назад для детей с ограниченными возможностями здоровья. Гала-концерт по итогам конкурса состоялся в Институте культуры 3 марта.

В этом году темой стала 75 годовщина победы в Великой Отечественной войне. Ребята со всего края представили свои работы в разных номинациях – от компьютерной графики и игры на ложках до танца. Одна из главных – жестовая песня. Это актёрски отработанная композиция. Здесь руки рисуют образы, они способны рассказать историю без слов. Будь то «Кукушка» Полины Гагариной или песня «Месяц май», от которой слезы рекой.

Учредители конкурса – Министерство образования и науки Барнаула. Заместитель председателя Наталья Михальчук считает, что «Ростки талантов» только набирают обороты: «конкурс дает очень много. Во-первых, это поиски таланта. Дети показывают себя, они ищут, на что они способны. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья очень важно выйти и показать себя, завоевать публику, поверить в себя. Я думаю, что этот конкурс должен продолжаться и дальше».

 4,979 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

Светлое будущее

Идя в школу или на работу ранним утром и возвращаясь поздним вечером, жители краевой столицы сталкиваются с проблемами из-за плохого освещения. Большинству людей приходится ориентироваться

 38,496 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Читатели XXI века…

Неделю назад самисты побывали на презентации двухтомника «Алтай. XXI век» – и делятся первыми впечатлениями Александр Тажбулатов Рассказ Александра Тажбулатова «Соль» оставил во мне противоречивые эмоции.

 56,131 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Радио России-Алтай рассказало в своем эфире о гостях фестиваля «Свой голос»

Давний друг редакции «САМИ» журналист краевого радио Мария Рудакова пригласила в студию московских гостей XXII краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос»: благодаря гранту Президента Российской

 73,945 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее