Интеллектуальную игру, посвященную дню Конституции, провели в одной из школ нашего города

Ежегодно в нашей стране отмечается день принятия Конституции Российской Федерации (высший нормативный правовой акт РФ). По этому поводу в 102 школе провели познавательно развлекательную игру для учеников десятых и одиннадцатых классов.

В каждом классе ребят делили на команды, а дальше на экран доски выводилась сама игра. Была представлена таблица вопросов и уровни сложности. Вопросы были нацелены на знания таких тем, как: основные документы РФ; обязанности и права гражданина РФ.

За каждый правильный развернутый ответ команда получает определённое количество баллов в соответствии с выбором сложности уровня.

Вот так интересно и занимательно ребята вспомнили основные темы конституции РФ, а команды, занявшие первые места, получили сладким бонусом пятёрки по обществознанию.

Автор: Ляпнева Анастасия, 10 класс, школа 102

 2,253 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Твоя «точка» на рынке труда

Выбор будущей профессии – одна из главных проблем старшеклассников. Но только ты её решил – поступил, куда хотел, как возникает новая – найти работу. Миссия

 37,389 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете

 36,838 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Такая разная, и такая любимая

В Тальменской школе №3 есть такой руководитель, как Присяжных Роза Мансуровна, она всесторонне-развитый человек. В нашей школе много специальностей: педагог-организатор, руководитель волонтерского отряда «Satellite», состава

 19,611 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее