Жители Барнаула 21 января смогут утилизировать живые новогодние ёлки

В Барнауле проводится акция «Ёлки-палки 23» и формируются пункты сбора новогодних деревьев для их переработки в щепу. Организаторы экологической акции – отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула и некоммерческая организация «Мусора.Больше.Нет».

 Пункты приема ёлок будут работать в субботу 21 января с 11:00 до 13:00

Места сбора:

– ул. Балтийская, 53;

– пункт около ТЦ «Огни»;

– на площади Народной;

– на парковке строительного супермаркета, расположенного на Павловском тракте, 192а;

– у ТРЦ «Гулливер»;

– в Зелёном сквере на площади Октября.

Перед сдачей ёлки обязательно убедитесь, что на ней не осталось новогодних украшений. После все собранные новогодние деревья отправятся на Павловский деревообрабатывающий комбинат: их используют при производстве плит MDF.

Зачем сдавать ёлки на переработку? Если новогоднее дерево просто выбросить в мусорный бак, оно попадёт на свалку, как любой другой органический мусор, будет выделять метан, влияющий на наше здоровье и изменение климата.

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64

 5,532 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Инфографика: «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае»

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю мы подготовили для вас инфографику «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае» в связи

 39,285 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Школа — второй дом, Кто мы в нем?

Традиционная встреча ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ оказалась на самом деле совсем не традиционной: на вопросы юных журналистов отвечала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая. Мы

 37,907 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее