Жители Барнаула 21 января смогут утилизировать живые новогодние ёлки

В Барнауле проводится акция «Ёлки-палки 23» и формируются пункты сбора новогодних деревьев для их переработки в щепу. Организаторы экологической акции – отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула и некоммерческая организация «Мусора.Больше.Нет».

 Пункты приема ёлок будут работать в субботу 21 января с 11:00 до 13:00

Места сбора:

– ул. Балтийская, 53;

– пункт около ТЦ «Огни»;

– на площади Народной;

– на парковке строительного супермаркета, расположенного на Павловском тракте, 192а;

– у ТРЦ «Гулливер»;

– в Зелёном сквере на площади Октября.

Перед сдачей ёлки обязательно убедитесь, что на ней не осталось новогодних украшений. После все собранные новогодние деревья отправятся на Павловский деревообрабатывающий комбинат: их используют при производстве плит MDF.

Зачем сдавать ёлки на переработку? Если новогоднее дерево просто выбросить в мусорный бак, оно попадёт на свалку, как любой другой органический мусор, будет выделять метан, влияющий на наше здоровье и изменение климата.

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64

 5,573 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Статус: не реализован

Проблема пустых торговых центров – одна из самых обсуждаемых тем края в последние несколько лет. Причем поднимается она не только среди жителей Алтая, но и в самых «верхах». Не так давно, в мае этого года, депутат алтайского Законодательного собрания Андрей Щукин предложил вовсе запретить строительство новых торговых точек в Барнауле. Несмотря на это, коллекция полупустых городских ТРЦ продолжает пополняться.

 2,022 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Тёплый дом неравнодушных людей

В промышленном районе города Барнаула слышится громкий лай. Этот звук исходит из находящегося там приюта «Ласка». В нём живут кошки и собаки, которые остались без дома. Дементьева Любовь Васильевна, администратор, рассказала о работе приюта в настоящее время.

 15,811 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Ночь, полная неожиданностей

Живя в Норильске, за полярным кругом, мы с семьей могли выходить в тундру и лесотундру. Каждый год в сентябре все вместе, я, брат, мама и

 13,146 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее