Жители Алтайского края смогут увидеть драматические спектакли онлайн

27 ноября стартует проект «Театральная палитра: золото Алтая». Жители Алтайского края увидят разные драматические представления. Руководителями постановок стали молодые алтайские режиссеры.

Организатор проекта – Алтайский государственный университет в сотрудничестве с разными алтайскими театральным студиями. Проект реализуется при помощи грантовых средств, предоставленных Федеральным агентством по делам молодежи.

Зрители смогут увидеть три драматических постановки. Каждая из них отличается друг от друга своим индивидуальным смыслом и посылом:

– 27 ноября состоится спектакль «Я хочу жить» по произведению Виктора Сидорова (режиссеры Елена Маркина и Елена Дрюк, исполнитель – театральная студия «ТиМ»);

– 28 ноября пройдёт постановка «Пожары» по произведению Сергея Лебедева (режиссер Сергей Лебедев, исполнитель – алтайский коллектив «Homo Artisticus»);

– 29 ноября завершит онлайн-марафон спектаклей театральное представление «Без нас» по произведению Олега Канина (режиссёр Александр Агалаков, исполнитель – студия «Sensum»).

Где и когда можно посмотреть?

Спектакли пройдут в онлайн-формате 27-29 ноября в 19:00 в прямом эфире на YouTube, ВКонтакте. Подробнее о проекте.

Анна Брюханова

 3,350 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Место, где я родился

Неважно, сколько тебе лет, тридцать или семнадцать, вырос ты в Барнауле или в Москве – у тебя в жизни когда-то было то место, где собиралась

 96,240 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Будь внимателен, пешеход!

Ежегодно в России в результате ДТП погибают около 27 000 человек. Жертвами и пострадавшими аварий становятся как пешеходы, так и водители.

 1,639 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Как Домовой туржуров порядку учил

Меня зовут Даша, и в этом году я была на «Журналистском пленэре» впервые. Я прошла посвящение, поучаствовала в создании медиапродуктов и номеров для вечерних мероприятий.

 46,072 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее