Жители Алтайского края смогут проверить знания этнографии

3 ноября стартует всемирный просветительский проект «Большой этнографический диктант». Поучаствовать в нем может любой желающий. В этом году он пройдет в формате онлайн.

Задания представлены в виде теста с 30 вопросами, из которых 20 – общие для всех, а оставшиеся 10 – уникальные для разных субъектов. Чтобы проверить, насколько хорошо вы знаете культуры народов, необходимо зарегистрироваться. После ответа на вопросы участникам выдадут онлайн-сертификат, который можно распечатать.

Участники прошлых лет делились самыми волнительным и запоминающимися моментами диктанта
Участники прошлых лет делились самыми волнительным и запоминающимися моментами диктанта. Источник – https://miretno.ru/

Справка:

Ежегодно количество участников «Большого этнографического диктанта» увеличивается. На сайте представлена статистика, где отмечается, что в 2016 году в проекте участвовало всего 90 тысяч человек из одной страны, а в 2019 году – 454 тысячи представителей из 42 стран.

Арина Карпова

 2,448 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 39,649 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Место, где я родился

Неважно, сколько тебе лет, тридцать или семнадцать, вырос ты в Барнауле или в Москве – у тебя в жизни когда-то было то место, где собиралась

 91,826 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Женщина – вихрь

Елена Геннадьевна Колыхалова является моим преподавателем по журналистике уже три года. За это время мы успели не только отснять множество интересных репортажей и сюжетов, но

 16,501 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее