Жителей края примут участие в «Космическом диктанте»

11 апреля в 10 часов по московскому времени состоится всероссийская акция в честь 60-летия первого в мире полета человека в космос.

Диктант пройдет как офлайн, так и в онлайн-режиме в группе #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте», на сайте центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ.

Основной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация». «Диктант будет состоять из 30 вопросов. Вопросы будут про космос, жизнь и работу на орбите, исследования планет и т.д. Для ответа на каждый вопрос будет дана одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах о космосе.

Участники диктанта могут выиграть главный приз – подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Дарья Усова

 2,776 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Наш Данко в мире журналистики

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 23,002 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Та, на ком держится наш лицей

С начальных классов нас интересовали люди, которые занимались радио в лицее. Перейдя в среднюю школу, мы открыли сполна для себя мир журналистики. Человек, который помогает

 23,574 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Накрываем поляну каждый год

У нашей семьи есть своя особенная традиция, которую мы соблюдаем в течение долгих лет. Это пикник, где собирается наша огромная семья из разных уголков нашей

 16,263 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее