Жителей края примут участие в «Космическом диктанте»

11 апреля в 10 часов по московскому времени состоится всероссийская акция в честь 60-летия первого в мире полета человека в космос.

Диктант пройдет как офлайн, так и в онлайн-режиме в группе #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте», на сайте центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ.

Основной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация». «Диктант будет состоять из 30 вопросов. Вопросы будут про космос, жизнь и работу на орбите, исследования планет и т.д. Для ответа на каждый вопрос будет дана одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах о космосе.

Участники диктанта могут выиграть главный приз – подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Дарья Усова

 2,180 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Невероятная и удивительная

Татьяна Сергеевна Шатова работает в Доме художественного творчества детей с 2011 года педагогом дополнительного образования и руководителем образцового детского коллектива Алтайского края студии тележурналистики «Панорама+».

 19,473 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Первый на финише – последний с тренировки

Про великих спортсменов пишут книги, снимают фильмы, благодаря этому мы знаем, какие трудности каждый из них преодолел, чтобы достичь результата. Но мало кто задумывается о

 37,613 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Победители конкурса «Учитель года Алтая»

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА АЛТАЯ» 1991 год Березиков Константин Михайлович, учитель физкультуры школы №76 г. Барнаула 1992 год Бедарев Николай Васильевич, учитель физики МОУ СОШ

 10,531 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее