Жителей края примут участие в «Космическом диктанте»

11 апреля в 10 часов по московскому времени состоится всероссийская акция в честь 60-летия первого в мире полета человека в космос.

Диктант пройдет как офлайн, так и в онлайн-режиме в группе #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте», на сайте центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ.

Основной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация». «Диктант будет состоять из 30 вопросов. Вопросы будут про космос, жизнь и работу на орбите, исследования планет и т.д. Для ответа на каждый вопрос будет дана одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах о космосе.

Участники диктанта могут выиграть главный приз – подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Дарья Усова

 2,462 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 2 серия. Дети Адыгеи

Вышел второй фильм Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России. В этот раз мы сможем ближе познакомиться

 40,048 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,600 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Как Домовой туржуров порядку учил

Меня зовут Даша, и в этом году я была на «Журналистском пленэре» впервые. Я прошла посвящение, поучаствовала в создании медиапродуктов и номеров для вечерних мероприятий.

 46,539 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее