Школьницы из Барнаула заняли призовые места в соревнованиях по радиоспорту

С 26 марта по 29 марта в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по радиотелеграфии. В основе соревнований – приём и передача сообщений кодом Морзе. Устанавливаются определенные нормативы и время выполнения для каждого упражнения.

Анастасия Григорьева под руководством тренера Геннадия Яскова заняла первое место в соревнованиях на кубок Российской Федерации по радиоспорту. По результатам участия Анастасию зачислили в сборную команду РФ.

В тройке победителей оказалась и Варвара Гладилова, которая заняла второе место в соревнованиях.

Обе девочки занимаются в спортивно-техническом клубе «Радист» при барнаульской школе №31. В 2018 году они представляли Алтайский край на чемпионате мира по скоростной радиотелеграфии, который проходил в Астане, в период с 25 по 29 августа. В нём участвовало свыше 150 человек из 17 стран. Тогда Варвара Гладилова стала бронзовым призёром, а Анастасия заняла пятое место в общем зачёте.

Ксения Старосельцева

1,008 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Суперсила в эмоциях

Что такое эмоция? Мы давно привыкли, что под этим словом понимаются ощущения, которые мы ежедневно испытываем, когда с нами что-то происходит или даже не происходит

25,778 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

25,038 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

А нашему учителю всего 17 лет

На часах 7:30. Большой школьный холл с колоннами. Живой коридор из дежурного класса с цветами в руках. Народная музыка и одиннадцатиклассник Илья в костюме добродушного